07 октября 2015, 06:12

Депардье: обожаю свой российский паспорт

Читать 360tv в

-

Знаменитый французский актер Жерар Депардье, получивший российское гражданство в 2013 году, сказал, что обожает свой российский паспорт и мечтает купить не только квартиру в Москве, но и домик на Байкале, сообщил ТАСС

Реклама

"Я обожаю свой российский паспорт, мне всюду говорят, даже в Америке: "А покажи русский паспорт". Я им очень горжусь. Кто-то у вас сказал, мол зачем вы дали гражданство этому пьянице. Но это зря. Мечтаю купить квартиру в Москве, может быть еще в Сибири, домик на Байкале, в Саранске у меня уже есть", - цитирует ТАСС слова актера.

"Есть хорошая фраза: "В России нет гор, чтобы остановить ветер". Эта фраза - важная для понимания России. Внутри себя чувствую себя очень русским", - заявил Депардье.

На вопрос, не хотел бы он получить американское гражданство, Депардье ответил отрицательно. "Это даже не обсуждается, у них очень агрессивная культура, они то индейцев истребляли, то еще что-то. Да и фильмы мне их не нравятся. Если еще европейцы перестанут слушать американцев, будет только лучше", - приводит слова актера ТАСС.

О своих творческих планах Депардье сообщил, что хочет сыграть какого-нибудь русского персонажа. 

"Недавно сыграл Ивана Грозного в опере Прокофьева, кошмар Грозного очевиден, Калигула - овечка по сравнению с ним. А в будущем я хотел бы сыграть любого из персонажей Достоевского", - сказал актер.

Жерар Депардье, в 2013 году получивший российское гражданство, не скрывает своих бурных чувств по отношению к России. Так, в мае 2013 года он заявил, что никогда не чувствовал себя французом, а за новую родину готов даже умереть: "Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные. Я совсем не хочу сдохнуть, как дурак, во Франции". Читать далее>> 

Реклама

Реклама