20 апреля 2019, 22:02

Дендропарк в Ивантеевке очистили в рамках общеобластного субботника

Читать 360tv в

В Ивантеевке одной из главных площадок для уборки стал Областной дендрологический парк имени академика Яблокова. Более 200 человек подготавливали его к открытию сезона.

На территории дендрологического парка растет более 100 видов деревьев и кустарников. Территорию расчистили от пожароопасного сухостоя и бурелома, поставили ограду и обновили вход.

Реклама

Дендропарк открылся для экскурсий. В субботнике приняли участие сотрудники Министерства имущественных отношений, администрации городского округа, представители Рослесозащиты, Мытищинского филиала МГТУ Баумана, школьники, экологи, общественные организации и, конечно, жители Ивантеевки.

«Мы очень любим это место. Сотрудники министерства часто здесь бывают. Мы помогаем данному питомнику. Поэтому мы с большой радостью и с пониманием, что здесь нужно помогать, сюда приехали», - рассказал Владислав Коган, министр имущественных отношений Московской области.

В рамках субботника был дан старт инвентаризации коллекции дендропарка - поставлены первые таблички с описанием деревьев и кустарников, чтобы люди, посещающие эту достопримечательность, могли самостоятельно прочитать о ценных видах растений.

Реклама

Реклама