День защитника Отечества в Красногорске отметили массовым обливанием холодной водой | 360°

23 февраля 2019, 14:49

День защитника Отечества в Красногорске отметили массовым обливанием холодной водой

Читать 360 в

Перед зданием администрации Красногорска сегодня собрались 95 бесстрашных детей и взрослых. Несмотря на мороз, они отметили День защитника Отечества массовым ледяным душем.

Акция «Быть здоровым – это модно», в рамках которой дети и взрослые обливаются холодной водой, проходит в Красногорске уже седьмой раз. Перед самим обливанием участники разогрелись на массовой зарядке. А затем выстроились в шеренгу по цветам флага Российской Федерации: белыми, синими и красными были и их ведерки, и майки. Одним махом под звуки гимна страны они опрокинули на себя ведра ледяной воды.

Реклама

Кажется, что этим ребятам все нипочем. Все они - воспитанники спортивного клуба «Ярополк». Мальчики и девочки занимаются единоборствами, выходят на спарринги, к испытаниям характера им не привыкать.

Это обливание стало для многих лишь еще одним этапам для закалки духа и тела. Самых маленьких сопровождали отцы и тренеры.

«Самое главное - показать, что есть сильные люди. Холодная вода требует огромной силы воли, не будем забывать, что это закаливание и омоложение организма», - отметил организатор акции, директор спортивно-патриотического клуба «Ярополк» Илья Шадриков.

Большинство участников акции - мальчишки, все-таки это развлечение не по-женски экстремальное, но были и девчонки. Например, Вике Жердевой девять лет, она, как и многие здесь, обливается впервые, но согласилась на участие, не задумываясь: ведь девочка мечтает стать олимпийской чемпионкой.

«Меня подогревало, что ребята здесь, с которыми я занимаюсь, с которыми мы все вместе, и в «Ярополке» мы все одно целое, поэтому мне было не так холодно. Теперь мне все по плечу, теперь я все могу победить», - поделилась Вика Жердева.

Массовой закалкой праздник не закончился. Для смельчаков устроили концерт, чаепитие, развернули полевую кухню. До конца дня все желающие, даже те, у кого так не хватило духу опрокинуть на себя ведро воды, могу отведать солдатской каши.

Реклама

Реклама