03 апреля 2015, 10:15

"День ветерана" проходит в Серпуховском районе

Читать 360tv в

-

Специалисты лучших подмосковных и столичных научных центров приступили к осмотру ветеранов и инвалидов войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда в Серпуховском районе. Об этом сообщил в пятницу телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Медики планируют за два дня принять и проконсультировать более 160 пожилых людей. Диспансеризацию проводят  специалисты МОНИКИ: кардиолог, офтальмолог, невролог, эндокринолог, травматолог-ортопед. Так же в акции участвуют врачи из госпиталя Ветеранов Великой Отечественной войны и института имени Бакулева. Прием идет в двух поликлиниках – в городе и районе.

"И дальше, в зависимости от этого уже будет решаться вопрос – именно кого-то будем дальше направлять в МОНИКИ, в институт имени Бакулева или направлять в госпиталь ветеранов войны. Характер акции направлении именно на это", - рассказал телеканалу "360 Подмосковье" Аркадий Мынгалов, главный врач Серпуховской центральной районной больницы.

Ветеранов, пришедших на осмотр, встречали с музыкой и песнями военных лет. Волонтеры дарили им цветы, подарки, сувениры. Можно было попить чаю с дороги. С начала года в Серпухове профилактический осмотр прошли более 800 ветеранов. И тех, кто нуждается в квалифицированной помощи, пригласили на прием к лучшим медикам столичного региона.

Напомним, всего в Подмосковье прошли полное обследование более 2 тысяч ветеранов. По каждому ветерану составлен план лечения в условиях дневных стационаров и стационаров на дому. Врачи-специалисты дают рекомендации по санаторно-курортному лечению по профилю заболевания.

Реклама

Реклама