09 сентября 2017, 19:36

День рождения города отметили жители Люберец

Читать 360tv в

-

Люберцам исполнилось 394 года. День рождения здесь впервые отмечают в новом статусе. В этом году Люберцы стали городским округом. Праздничные мероприятия прошли сразу на нескольких площадках, рассказал корреспондент канала «360».

В Малаховском парке культуры выступили джазовые музыканты. В краеведческом музее сегодня водили бесплатные тематические экскурсии. А самых активных и спортивных ждали на стадионе «Торпедо». К слову, здесь 10-кратный чемпион мира Анатолий Сербин установил сегодня рекорд России по жиму лежа.

В центральном парке устроили настоящий праздник урожая, с осенней ярмаркой и выставкой достижений местных садоводов. Торжественная часть праздника прошла на площади рядом с администрацией. От имени губернатора области люберчан поздравила зампред Правительства области Эльмира Хаймурзина.

Через несколько лет Люберцы отметят свой 400-летний юбилей. Но этот старинный город сегодня как никогда молод. Он динамично развивается и входит в число лидеров среди муниципалитетов Подмосковья по важнейшим социально-экономическим показателям - Эльмира Хаймурзина.

Выдающимся жителям города Эльмира Хаймурзина вручила награды и благодарственные письма от губернатора области. В мероприятиях на различных площадках округа сегодня приняли участия более 30 тысяч жителей. И для всех люберчан вечером традиционно прогремит праздничный салют.

Реклама

Реклама