День рождения Антона Чехова отметили на сцене дома культуры в Истре | 360°

28 января 2019, 16:25

День рождения Антона Чехова отметили на сцене дома культуры в Истре

Читать 360 в

В подмосковной Истре отметили день рождения Антона Павловича Чехова. На сцене местного дома культуры собрались все известные герои произведений драматурга.

Мероприятие подобного рода в городском округе провели впервые. Его инициаторы - сотрудники туристско-информационного центра «Русская Палестина» и истринского дома культуры. Программа включала в себя живую музыку в исполнении народного коллектива ансамбля «Поющие струны», интеллектуальную игру «Брейн-ринг», отрывки из спектаклей в исполнении лучших театральных коллективов городского округа, а также чтение произведений Чехова.

Реклама

«Назвали мы это мероприятие «Хорошие нелепости», так как об Антоне Чехове говорили, что он мастер хороших нелепостей. Ведь его фразы сразу становились крылатыми. Сегодня мы очень часто говорим его фразы и даже не понимаем - откуда они, кто первым сказал эти слова», - рассказала Оксана Мощицкая, руководитель центра «Русская Палестина»

Инициаторы вечера объединили два события: день рождение Антона Павловича и Год театра в России. В рамках мероприятия также состоялось открытие фотовыставки истринского фотографа - Владимира Мышкина. Гости вечера могли увидеть снимки известных актеров, исполняющих роли в чеховских спектаклях.

Реклама

Реклама