14 ноября 2018, 10:31

День открытых дверей Российской армии по случаю Дня призывника пройдет в Подмосковье

Читать 360 в

15 ноября с 10:00 до 16:00 на территории военного полигона «Алабино» в Наро-Фоминском городском округе Московской области пройдет мероприятие «День открытых дверей Российской армии». Его участниками станут свыше 700 представителей различных детско-юношеских военно-патриотических организаций региона.

«Одна из основных целей предстоящего мероприятия - патриотическое воспитание детей и подростков, формирование в них чувства ответственности, гражданского долга и духовного единства, а также совершенствование работы по повышению общегосударственной значимости призыва граждан на военную службу и популяризации Российский армии», - отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Реклама

Плещева рассказала, что ребятам предстоит преодолеть разные этапы, на которых они прикоснутся к славной истории Российской армии, начиная с 13 века. Они познакомятся с военными действиями 1812 года, поучаствуют в штыковом бою времен Первой мировой войны, окунутся в период Великой Отечественной войны и попробуют себя в меткости кидания гранат.

«На площадке Афганской войны каждый из участников сможет проверить свои навыки в разборке и сборке автомата Калашникова», - добавила министр.

Также будущие призывники смогут посетить выставку снаряжения и военной техники современной армии России, где они познакомятся с новейшими образцами оружия.

После прохождения всех этапов соревнований участников ждет солдатский обед и просмотр тематического фильма.

День открытых дверей Российской армии по случаю Дня призывника в Московской области проводит Главное управление социальных коммуникаций Московской области при поддержке Министерства обороны Российской Федерации.

Реклама

Реклама