27 марта 2016, 18:48

День открытых дверей прошел более чем в 500 УК Подмосковья

Читать 360tv в

-

День открытых дверей прошел более чем в 500 управляющих компаниях Московской области 26 марта, сообщил телеканал "360" со ссылкой на заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова. Жители могли прийти и задать волнующие их вопросы, например: как начисляется квартплата, когда в доме починят кровлю и надо ли пенсионерам платить взносы за капитальный ремонт.

Реклама

Акция прошла во всех городах и районах области. В Орехово-Зуеве на прием выстроилась очередь. Люди приходили не только с вопросами и жалобами, но и с благодарностью в адрес компании "НКС", которая обслуживает в Орехово-Зуеве более 90 процентов жилого фонда. Коммунальщики, в свою очередь, представили планы на этот год по капитальному ремонту. 

"Губернатор всегда говорит, что житель всегда прав. Это приоритет работы и областного правительства, и работы губернатора. И в соответствии с этим мы должны выстраивать свою работу. Управляющие компании  должны работать на благо жителей, должны слышать их чаяния, формировать свои планы, планы капитального ремонта текущего, эксплуатационные затраты - только те, которые хотят жители", - сказал Дмитрий Пестов.

Вместе с представителями управляющих компаний прием жителей вели и сотрудники областной Госжилинспекции, а также городских администраций. Подобные дни открытых дверей устраивают в области каждый квартал, но планируется, что со временем их будут проводить чаще, например, раз в месяц.

Реклама

Реклама