Делегация из России примет участие в схождении благодатного огня | 360°

06 апреля 2018, 07:05

Делегация из России примет участие в схождении благодатного огня

Читать 360 в

Российская делегация Фонда Андрея Первозванного 6 апреля отправилась в Иерусалим. На Святой земле паломники примут участие в церемонии схождения благодатного огня, который затем привезут в РФ, передает РИА «Новости».

Перед вылетом россиян из столичного аэропорта Внуково епископ Красногорский Иринарх, викарий патриарха Московского и всея Руси, совершил молебен в воздушной гавани.

Реклама

В составе делегации около 100 человек. В Иерусалиме они будут молиться о мире на Святой земле, а затем доставят благодатный огонь к Пасхе в Москву и ряд других российских городов. Среди тех, кто отправился в Израиль, путешественник Федор Конюхов, вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова, ректор Московской консерватории Александр Соколов и глава ФМБА России Владимир Уйба.

К празднованию Пасхи уже готовы подмосковные парки культуры и отдыха. Например, в «Солнечном берегу» Талдомского муниципального района проходит Всероссийская акция «Весенняя неделя добра». Идея акции в том, чтобы сплоченной группой «поймать» лучи света и «передать» их при помощи «солнечных зайчиков» следующим участникам как символ добра.

Реклама

Реклама