Декорации к фильму ужасов. Дом в Королеве не ремонтировали больше 45 лет | 360°

03 апреля 2019, 20:35

Декорации к фильму ужасов. Дом в Королеве не ремонтировали больше 45 лет

Читать 360 в

Декорации к фильму ужасов ежедневно видят в своем подъезде жильцы одного из домов Королева. Жители пятиэтажки ждут уже более 45 лет. А пока в доме крошатся стены и шатаются двери. Люди жалуются, что от коммунальщиков приходят одни лишь обещания, зато каждый год новые. Команда «Добродела» попыталась сдвинуть дело с мертвой точки.

Кирпичный дом №2 на Учительской улице в Королеве выглядит как обычная среднестатистическая пятиэтажка. Но внутри картина совсем иная. Обшарпанные стены местами залеплены цементом - больше для безопасности, ведь, по словам жильцов, глубина дыр доходила до стояков.

На лестничной площадке очень холодно. Рамы расшатаны, окна не меняли с 1973 года. Чем выше этаж, тем опаснее нахождение в подъезде. Беда с проводкой очевидна, в электрощитках грязь, пыль и оголенные провода.

Люди уверяют, что в доме нет ни следа присутствия коммунальщиков. Порой жильцы звонят в управляющую сами, но чаще справляются своими силами.

Съемочная группа «360» вместе с активными жителями отправилась в управляющую компанию «Жилкомплекс». На месте не оказалось ни гендиректора, ни главного инженера. На вопросы отвечать пришлось одному из руководителей отдела. После недолгих споров он признал, что недоработки нет. По словам коммунальщика, текущий ремонт переносился несколько раз в связи с плотным графиком.

После осмотра объекта, представитель УК пообещал, что дверь поменяют при текущем ремонте, который ожидается осенью, а пока будут приняты меры, чтобы она закрывалась. Переработку электрощитков завершат уже в апреле, а к сентябрю решат проблему с окнами.

Реклама

Реклама