Скворцова рассказала о медиках на конкурсе «Лидеры России 2020» | 360°

07 сентября 2020, 12:18

«Действительно замечательные люди». Скворцова отметила талант российских медиков

Читать 360 в

В конкурсе управленцев «Лидеры России 2020», суперфинал которого завершится в Солнечногорске 7 сентября, принимают участие медики. Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова отметила их талант и достигнутые результаты.

Скворцова уточнила, что в этом году представители медицинской сферы принимали участие в общем и отдельном конкурсе. Полуфинал последнего состоялся в феврале — начале марта.

Реклама

«Победители действительно замечательные молодые люди, которые уже достигли определенных результатов — каждый в своей работе. Это руководители и частных, и государственных клиник, представители медицинского страхования, фармацевтики, научных медицинских комплексов», — рассказала руководитель ФМБА.

Скворцова заявила, что в России «удивительно много талантливых молодых людей».

На суперфинал «Лидеры России 2020» по итогам региональных полуфиналов пригласили 270 участников. По итогам полуфиналов специализаций «Здравоохранение», «Наука» и «Финансы и технологии» в суперфинал приглашение получили по 10 человек от каждого трека.

Участвовать в суперфинале будут 300 конкурсантов — представители 54 российских регионов и по двое граждан России и Белоруссии. Конкурс «Лидеры России 2020» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Реклама

Реклама