18 декабря 2018, 20:54

Дед Морозы‐рэперы и Снегурочки‐стриптизерши: необычные запросы клиентов праздничных агентств в 2018 году

Читать 360tv в

За три недели работы две средних зарплаты – примерно столько зарабатывают Снегурочки и Деды Морозы в новогодний сезон на детских праздниках и корпоративах. В этом году повысился спрос и на эротические выступления полуголых внучек.

Для полуголых Снегурочек Новый год не праздник, а работа. Только за одну ночь – пять выступлений, везде заказывают стриптиз-шоу. Все-таки сказки, чудес и подарков хочется не только детям, но и взрослым мужчинам. Да и женщины, оказывается, тоже не против заплатить пару тысяч за эротические танцы двух внучек Деда Мороза.

На вопрос о заработке в новогодние праздники Снегурочки отвечать застеснялись. Мол, для каждого клиента свои расценки.

Однако, большинство Снегурочек предпочитают зарабатывать на детских праздниках и корпоративах. Средняя зарплата в Москве и области – около 50 тысяч рублей, причем в этом году Дед Морозы и Снегурочки стали получать на 2500 рублей меньше.

На деле все иначе - по крайней мере, у химкинских аниматоров зарплата точно другая.

«Если активно работать каждый день на корпоративах, детских праздниках и крупных заказах, плюс брать заказы на выходные, то 100-150 только на Снегурочку получается», - говорит Снегурочка Екатерина Грачева.

А что касается зарплаты Дедов Морозов - их прибыль в этом году в среднем меньше на 7 тысяч, чем доходы Снегурочек. Катя, например, вообще от общего заработка Деду Морозу отдает только 30 процентов.

«Снегурочка – она рулевая. В основном весь праздник лежит на ней. А Дед Мороз приходит на все готовое и завершает программу», - говорит Екатерина Грачева.

А вот частные агентства, наоборот, отмечают: клиенты в этом году как с цепи сорвались, даже платить готовы больше, если поздравить с Новым годом придет нестандартный Дед Мороз: негр, хипстер, рэпер, у которого вместо бороды татуировки.

«Один раз у нас попросили Деда Мороза-африканца пригласить, в другой раз заказали Деда-Мороза неформала, пришлось искать молодого человека с пирсингом, он до сих пор у нас работает, мы в шоке. Запросы бывают экзотические», - сказал руководитель праздничного агентства Леонид Филимонов.

Приходится выполнять все прихоти. Все-таки в этом бизнесе конкуренция на каждом шагу. Только в Химках мы нашли больше ста агентств, которые хотят заработать в новогодние праздники. И это не считая фрилансеров.

Реклама

Реклама