Давка и ограбления: очевидцы рассказали о беспорядках в ночном клубе после концерта ATL | 360°

18 ноября 2018, 21:21

Давка и ограбления: очевидцы рассказали о беспорядках в ночном клубе после концерта ATL

Читать 360 в

Зрители концерта рэпера ATL (Сергея Круппова) рассказали о столпотворении, которое творилось в гардеробе ночного клуба Cition Hall. Чтобы получить свою верхнюю одежду, нужно было пробиваться с боем, но при этом многие могли не досчитаться личных вещей в своих карманах. «360» собрал все, что известно о происшествии.

Как рассказала «360» одна из зрительниц концерта, Валерия, все началось с того, что узкий проход к гардеробной блокировали два охранника, которые держали металлическое заграждение, с узким проходом. Весь путь до гардероба занял компании девушки почти три часа. Но следующее зрелище, оказалось еще хуже.

Реклама

«Мы увидели, что в гардеробной копошатся люди. Все перевернуто и разбросано. У всех начинается паника, потому что там документы, ценные вещи», — рассказала Валерия.

В ее компании было шесть человек. Последнюю куртку молодого человека искали дольше всех.

«Она была забита в углу среди других вещей. У него пропали пропуски и электронная система для курения. Я понимаю, что все разумные люди и оставлять ценные вещи нельзя. Но, вот паспорт, к примеру, я оставила в пальто, потому что его нельзя спрятать в карман», — пояснила зрительница.

Также она отметила, что некоторые люди, которые не могли найти свою верхнюю одежду без зазрения совести забирали чужую. По словам Валерии, охрана и организаторы концерта ничего не предприняли. Ситуация ухудшилась еще и тем, что после в толпу начали проходить люди, которые пришли на ночную вечеринку.

«Они пробирались через эту же толпу и давку, которая вышла с концерта ATL. Организаторы даже не додумались известить людей, чтобы они вошли с другой стороны», — рассказала Валерия.

В социальных сетях появилось фото с места происшествия.

Творческое объединение ACIDHOUSE, куда вхолит ATL на своей странице «ВКонтакте» заявило, что за «хаос в гардеробе» ответственность лежит на клубе. По словам организаторов, площадка не подготовилась и не выполнила своих обязательств.

Администрация Cition Hall рассказала о вандалах и мошенниках, которые взломали и захватили гардероб. В сообщении администрации говорится, что второй поток гостей просто снес сотрудников гардероба, которые получили повреждения. По данному факту в полицию уже написаны заявления.

В клубе предоставили адрес электронной почты, куда желающие могут прислать сообщения о пропавших вещах. На рассмотрение обращений клуб выделил себе две недели.

Реклама

Реклама