08 марта 2015, 00:03

Дадаеву и Губашеву предъявили обвинение в убийстве Немцова

Читать 360tv в

-

Следствие по делу об убийстве Бориса Немцова предъявило официальное обвинение двум подозреваемым – Зауру Дадаеву и Анзору Губашеву, сообщает агентство "Москва". Ранее задержанные дали признательные показания.

Реклама

В деле об убийстве российского политика Бориса Немцова фигурируют уже пять человек. Ранее был задержан брат Губашева – Шадид. По информации следствия, братья Губашевы около года проживали в Одинцовском районе Подмосковья, а Дадаев служил в правоохранительных органах Чеченской республики.

Вычислить подозреваемых позволил анализ телефонных соединений в районе места убийства в центре Москвы. Четвертого участника пытались задержать в Грозном, но он подорвал себя на гранате и погиб. О пятом подозреваемом сообщил в своем аккаунте в Twitter представитель СКР Владимир Маркин.

Напомним, что в 23:15 27 февраля на Большом Москворецком мосту был застрелен лидер партии РПР-ПАРНАС, оппозиционный политик Борис Немцов. Убийцы выстрелили в него семь раз, а потом скрылись с места преступления на машине. Единственным свидетелем произошедшего стала сопровождавшая Немцова украинская модель Анна Дурицкая. 

Читайте также:

 

Реклама

Реклама