24 апреля 2019, 23:38

Cотрудник полиции спас людей из пожара под Клином

Читать 360tv в

В огне чуть не погибли четыре человека, включая 77-летнего пенсионера и подростка.

Инцидент произошел в деревне Лаврово. Там у одного из деревянных домов загорелась кровля.

Реклама

Пожарных вызвали сразу, но огонь распространялся слишком быстро. Приехать вовремя пожарные никак не могли. А тем временем в объятом пламенем здании находился пожилой человек, которому тяжело было самостоятельно покинуть дом. Повезло, что мимо проезжал капитан Самойленко.

«Ехали на территорию обслуживаемого участка, увидели пожар. Залезли в окно, там был еще подросток. Сопроводили их, вывели из дома, чтобы никаких негативных последствий не произошло. Нам помогали и местные жители», - рассказал полицейский.

Спасти людей удалось, а вот дом, к сожалению, нет. Пламя уничтожило и само здание, и гараж рядом с ним. Хотя бы машину из пристройки удалось спасти, ее вместе вытолкали сотрудники МЧС и полиции. Несмотря на то, что капитан Самойленко мог опоздать на работу, он оставался с погорельцами, пока не убедился, что дом полностью потушен. В настоящее время стражи порядка устанавливают причины возгорания.

А тем временем полицейского-героя собираются поощрить за добросовестное исполнение своих обязанностей и самоотверженные действия при спасении человека.

Реклама

Реклама