Чудотворную икону привезли из Киева в Москву | 360°

08 апреля 2019, 17:33

Чудотворную икону привезли из Киева в Москву

Читать 360 в

Принесение в российскую столицу чудотворного образа Божией Матери «Призри на смирение» из Киева в последние годы стало традицией. В храм священномученика Ермогена икону привезли во второй раз из Свято-Введенского монастыря.

Икона пробудет здесь до 12 мая. Молебны будут проводиться каждый день. Приложиться к образу можно будет ежедневно с 10 до 20 часов.

Реклама

Принесение в российскую столицу образа «Призри на смирение» из Киева стало доброй традицией в последние годы.

Чудотворный образ Божией Матери «Призри на смирение» XIX века является списком с иконы 1420 года. В главный храм Введенского монастыря его передала в 1992 году схимонахиня Феодора, которая хранила икону у себя 55 лет.

В августе 1993 года лики Богородицы с Божественным Младенцем чудесным образом отпечатались на стекле, которое прикрывало икону, при этом не соприкасалось с ней. В результате исследования, проведенного киевскими учеными, было установлено, что изображение на стекле органического происхождения и является нерукотворным. В то же время они не смогли дать научного объяснения произошедшему чуду. Стекло с чудесным отображением было установлено в киоте рядом с иконой.

Чудотворному образу молятся об исцелении, в том числе от онкологических заболеваний, гепатита, слепоты, от бесплодия, а также о примирении враждующих, о смирении, о даровании благодати любви, о замужестве, о семейном благополучии, о работе, об избрании жизненного пути, об избавлении от наркомании и пьянства.

Реклама

Реклама