20 июля 2018, 16:51

Члены Общественной палаты Истры проверили дворы, включенные в план благоустройства

Читать 360tv в

Общественный контроль промониторит каждый двор, вошедший в план благоустройства на текущий год. Поверке подлежат шесть основных элементов: детская площадка, асфальтовое покрытие, парковочные места, озеленение, освещение и площадка под мусорные контейнеры. Намечена проверка 30 дворов по всей территории городского округа Истра.

Члены Общественной палаты начали осмотр с пока еще не сданного в эксплуатацию двора на улице Ленина. Подрядная организация должна завершить все работы до конца июля. А у членов комиссии уже появились рекомендации.

Реклама

«Тут видно, что работы еще не закончены, в том числе, работы по нанесению разметки, покрытия детской площадки и водослива», - сообщил председатель Общественной палаты Истры Сергей Борисов.

Следующая остановка - в деревне Рычково, здесь работы уже завершены. Местные жители получили новые лавочки, освещение и детскую площадку, которая не обновлялась на протяжении многих лет. Но и здесь строгая комиссия нашла недочеты.

«В некоторых местах не доделано ограждение, не очень качественно выполнено озеленение, местами оставлен мусор - на это стоит обратить внимание подрядчику», - отметил Владимир Шишарин, член Общественной палаты Истры.

А вот в поселке Красная горка на месте детской площадки раньше был пустырь. Теперь ею восхищаются не только местные жители, но и проверяющие.

Свои замечания и рекомендации члены общественной палаты передадут в управление ЖКХ и благоустройства администрации Истры.

Реклама

Реклама