23 сентября 2015, 08:54

Число пользователей Instagram превысило 400 миллионов человек

Читать 360tv в

-

Порядка 100 миллионов человек присоединилось к Instagram за девять месяцев текущего года, что позволило популярной сети перешагнуть отметку в 400 миллионов пользователей, сообщила соцсеть в своем блоге.

Реклама

Более половины новых пользователей создали аккаунты в Азии и Европе, большинство из них проживает в Японии, Индонезии и Бразилии. И лишь четверть новых пользователей - жители США.

Ежедневно в Instagram загружаются порядка 80 миллионов фотографий со всех уголков мира. За время существования сети в ней появились первый изображения с поверхности Плутона, кадры празднования финала Лиги Чемпионов UEFA и разные скрытые от всеобщего внимания места. Одним из них стал город-призрак в пустыне Намбии.

Социальная сеть Instagram появилась в октябре 2010 года. Первые миллион пользователей зарегистрировались всего за два месяца. К февралю 2013 года аудитория достигла 100 миллионов пользователей. К сентябрю 2015 года в соцсеть загружено более 40 миллиардов изображений.

Напомним, в Facebook и Instagram появился новый сервис для журналистов, который называется Signal. С помощью новой функции, пользователи смогут отслеживать самые популярные и обсуждаемые темы в социальных сетях. Читать далее>>

Реклама

Реклама