Число пользователей Facebook достигло 1 млрд человек в день | 360°

28 августа 2015, 06:39

Число пользователей Facebook достигло 1 млрд человек в день

Читать 360 в

-

Число пользователей Facebook достигло одного миллиарда человек за один день. Такая посещаемость была зафиксирована впервые в истории социальной сети, сообщил создатель компании Марк Цукерберг на своей странице в Facebook.

Реклама

"Мы только что перешагнули важный рубеж. Впервые один миллиард людей использовали Facebook в один день. <…> Это только начало коммуникационного объединения мира", - написал Цукерберг.

Также глава компании пояснил, что сейчас в сутки в сети Facebook работает каждый седьмой житель планеты. 

Напомним, социальная сеть Facebook 26 августа начала тестирование виртуального ассистента М, основанного на технологиях искусственного интеллекта. В тестовом режиме продукт доступен на территории города Сан-Франциско. Читать далее>>

Facebook - одна из крупнейших социальных сетей в мире. Была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете. Первоначально веб-сайт был назван Thefacebook и был доступен только для студентов Гарвардского университета. Начиная с сентября 2006 года сайт доступен для всех пользователей Интернета в возрасте от 16 лет, имеющих адрес электронной почты. Число пользователей сети составляет около 1,5 миллиардов человек.

 

Реклама

Реклама