16 августа 2015, 15:21

Число открытых вакансий превысило количество безработных

Читать 360tv в

-

По данным Министерства труда и социальной защиты РФ, регистрируемая безработица в России продолжает снижаться, сообщил "Интерфакс". На 12 августа было зарегистрировано 964 тысячи россиян, не имеющих места работ, а число вакансий, заявленных работодателями, составляет сегодня 1,325 миллиона.

Реклама

"По данным Министерства труда и социальной защиты, численность официально зарегистрированных безработных на 12 августа 2015 года составляет 964 тысяч человек. При этом количество вакансий, заявленных работодателями, сегодня остается на отметке в один миллион 325 тысяч, а численность работников, предполагаемых к высвобождению, составляет 290 тысяч человек", - сказали в пресс-службе министерства.

В центрах занятости в настоящее время состоят на учете 970 тысяч человек. В последнее время социальные службы регистрируют снижение уровня работников с неполной занятостью. С 308 тысяч эта цифра уменьшилась до 274 тысяч.

Ранее сообщалось, что уровень регистрируемой безработицы в Московской области на сегодняшний день составляет 0,5%, что в два раза меньше, чем в среднем по России. Читать далее>>   

Реклама

Реклама