Число ДТП на дорогах Подмосковья снизилось на 15% - ГИБДД | 360°

16 октября 2015, 11:13

Число ДТП на дорогах Подмосковья снизилось на 15% - ГИБДД

Читать 360 в

-

Число ДТП на дорогах Московской области снизилось примерно на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил телеканал "360 Подмосковье" со ссылкой на региональное ГИБДД.

Реклама

Добиться этого удалось благодаря губернаторской программе "Наше Подмосковье". Сотрудники ГИБДД выявили самые опасные перекрестки и пешеходные переходы. Затем руководители муниципалитетов оборудовали опасные участки дополнительными знаками, светофорами и разметкой. В результате число погибших и пострадавших уменьшилось на 18%. 

Региональные власти констатировали, что большинство мероприятий по ликвидации очагов аварийности на настоящий момент уже выполнены. Из 254 очагов аварийности по состоянию на вчерашний день было ликвидировано более 180. 

Вместе с тем в некоторых городских поселениях и районах ситуация остается сложной. Так, в Наро-Фоминском, Рузском, Ступинском и Солнечногорском районах, а также в Бронницах, Железнодорожном, Домодедове и Ногинске до сих пор много нерегулируемых и небезопасных пешеходных переходов. Также сообщалось, что в Дубне несколько пешеходных переходов признали опасными. Читать далее>>

Реклама

Реклама