Число безработных в России за неделю выросло на 2,2% | 360°

24 февраля 2015, 14:37

Число безработных в России за неделю выросло на 2,2%

Читать 360 в

-

С 11 по 18 февраля число официально зарегистрированных безработных в России выросло на 2,2% и достигло 959 тыс. человек. Об этом сообщается на сайте Министерства труда и социальной защиты. "За период с 11 по 18 февраля 2015 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, возросла на 2,2% и составила 959 тыс. 445 человек (по состоянию на 11 февраля 2015 года - 939 тыс. 71 человек)", - говорится в сообщении.

Реклама

Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в 83 субъектах Российской Федерации. Наибольший рост отмечен в Сахалинской, Калужской и Тюменской областях, республиках Тыва и Бурятия. Численность безработных незначительно снизилась лишь Крыму и Севастополе.

В последнее время это стало тенденцией. На прошлой неделе телеканал "360 Подмосковье" отметил, что уровень регистрируемой безработицы еженедельно увеличивается приблизительно на 2%. Кроме того, компании стали чаще вводить сокращенную рабочую неделю, а количество вакансий продолжает снижаться. Замминистра труда и соцзащиты РФ Сергей Вельмяйкин отметил, что Минтруда разрабатывает антикризисные меры в этом направлении.

Также сообщалось, что уровень регистрируемой безработицы в Московской области на сегодняшний день составляет 0,5%, что в два раза меньше, чем в среднем по России.  Кроме того, число вакансий в регионе превышает число безработных жителей.

Читайте также:

 

 

 

Реклама

Реклама