17 марта 2019, 23:13

Чиновники запретили «Яндекс.Няне» брать ребенка на работу

Читать 360tv в

Жительницу Ростова-на-Дону Ладу Королеву прозвали «Яндекс.Няней» интернет-пользователи. Ей стали поступать угрозы от местных чиновников. Они были недовольны тем, что женщина берет с собой на работу маленькую дочку. Об этом сообщил портал «161.ru».

Лада Королева рассказала, что ей позвонил сотрудник отдела образования Пролетарского района. Он потребовал, чтобы она выходила на работу без ребенка, иначе дочь у нее просто отнимут. Эту историю ростовчанка рассказала на своей странице в соцсети.

Реклама

Через некоторое время Королевой позвонили вновь. На этот раз ей принесли извинения. Женщина знала, что дочь у нее забрать по указанной чиновниками причине не могут. Об этом ей рассказали «знающие люди».

Прозвище «Яндекс.Няня» Лада Королева получила недавно. В Сети появилась фотография, где ростовчанка идет с коляской по улице. Одета женщина была в униформу курьера «Яндекс.Еды». Под снимком пояснялось, что 18-летняя Королева была вынуждена выйти на работу, так как отца ее ребенка забрали в армию, а с малышкой дома посидеть просто некому.

Реклама

Реклама