09 февраля 2019, 17:50

Чиновники Петербурга вышли на очистку города от снега

Читать 360tv в

Власти Санкт-Петербурга объявили субботник по уборке снега и наледи на улицах города для всех государственных служащих. Соответствующее заявление появилось на сайте администрации города.

В итоге на уборку снега в Северной столице вышли главы комитетов, руководители районов, вице-губернаторы и рядовые чиновники. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов убирал снег на Малой Посадской улице.

Реклама

Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Смольного, санкции к чиновникам за отказ выйти на субботник не предусмотрены.

«Фонтанка» со ссылкой на очевидцев сообщила, что к уборке города от снега привлекли не только чиновников, но также сотрудники детских садов, школ и даже крематориев.

В минувший понедельник врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов уволил главу Фрунзенского района Валерия Сапожникова за неудовлетворительную уборку улиц от снега.

Во вторник, 5 февраля студент пятого курса Санкт-Петербургской Государственной Химико-Фармацевтической академии скончался на месте после падения глыбы льда с крыши. Как сообщили «360» очевидцы происшествия, рабочие не огородили участок, куда сбрасывали снег и наледь. В итоге крупная льдина упала прямо на студента.

Реклама

Реклама