17 апреля 2019, 21:48

Чиновники оплатили налог за подарки родившей в первые минуты года россиянке

Читать 360tv в

Российские чиновники оплатили налог за цветы и подарки, которые были вручены жительнице Омска Сание Абдуллиной, родившей одного из первых в 2019 году детей. Об этом сообщило РИА «Новости».

В администрации города пояснили, что такое решение было принято в связи с непростым материальным положением семьи.

«Представители департамента общественных отношений и социальной политики сегодня привезли ей деньги, которые необходимы для уплаты этого налога», — цитирует агентство представителя мэрии.

Напомним, что родившей одного из первых в текущем году детей россиянке Сании Абдуллиной пришло в апреле уведомление о необходимости заплатить налог в размере 2343 рубля за подаренные администрацией города букет цветов и сертификат на детские товары. Абдуллина утверждала, что не знала о необходимости заплатить налог, а уведомление, которое она подписывала, было о получении подарка. По словам женщины, если бы ее заранее уведомили о необходимости выплат, подарки она бы не приняла.

Мальчик по имени Дастан появился на свет 1 января 2019 года, в 00:30. Спустя два дня, 3 января, мэрия поздравила омичку, подарила ей букет и сертификат на покупки в магазине детской одежды.

Реклама

Реклама