Чиновники, бизнесмены и активные жители Подмосковья приняли участие в обучении по программе «Территория роста» | 360°

17 августа 2018, 20:54

Чиновники, бизнесмены и активные жители Подмосковья приняли участие в обучении по программе «Территория роста»

Читать 360 в

В школе управления «Сколково» прошел третий модуль обучения муниципалитетов Подмосковья по программе «Территория роста». Впервые созданы сборные команды, в состав которых входят чиновники, бизнесмены и активные жители.

10 самых перспективных идей было выбрано в ходе конкурса губернатора области. Они направлены на развитие туризма, промышленности, высоких технологий, деловых центров и логистических хабов. Лучшие разработки представили Одинцовский, Волоколамский, Воскресенский районы, Орехово-Зуево, Королев, Балашиха, Коломна и другие.

Реклама

«Цель нашего проекта, который мы предъявили, - это редевелопмент центральной части нашего города, которая застроена старыми фабричными помещениями, которые сегодня полупустые, в неприглядном состоянии. Работаем над тем, чтобы насытить его различными предприятиями, организациями и реабилитировать», - рассказал Геннадий Панин, глава городского округа Орехово-Зуево.

Всего было подано 50 заявок из 67 муниципальных образований Подмосковья. В рамках третьего модуля обучения «Городские ресурсы: сообщество и капитал» команды осваивают стратегии, тактики и инструменты ведения переговоров. Они знакомятся с кейсами прогрессивного развития городов. Такие навыки пригодятся для взаимодействия с контактными группами в ходе реализации проектов. После четырехдневного обучения каждая команда представит свои проекты на промежуточной защите. Оценивать работы будет и правительство Московской области.

Реклама

Реклама