06 мая 2015, 02:13

Четвертая серия проекта "Победа. Песни. Любовь" выйдет в эфире "360 Подмосковье" 7 мая

Читать 360tv в

-

Четвертая серия нового проекта телеканала "360 Подмосковье" "Победа. Песня. Любовь" выйдет в эфир 7 мая в 16:30. Каждая серия посвящена легендарной песне войны, из четвертого эпизода зрители смогут узнать историю  песни "Катюша".

Реклама

У этой песни существует свой собственный музей. Возможно, единственный в мире. Она  переведена на десять языков и считается  одним из символов нашей страны. Ее героиня - девушка Катюша, которая ждет любимого. Но до сих пор загадка – существовала ли та самая Катя на самом деле? Героиня нашего фильма, носит то же самое имя и живет в подмосковном городе Высоковске. В ее жизни были и долгое ожидание любимого с фронта, и свой собственный подвиг: ведь она строила знаменитую железную дорогу жизни в блокадный Ленинград.

Так кому поэт Исаковский посвятил строки знаменитой песни? Можно ли сегодня найти "крутой берег" из песни?  И почему боевой миномет, наводивший ужас на врага, наши солдаты ласково называли "Катюшей"?

В фильме примут участие певица Варвара, композитор Максим Дунаевский и другие. Ведущая - актриса Виктория Тарасова.

Ранее сообщалось, что новый проект "360 Подмосковье" – это фильмы военно-исторической тематики, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Каждый фильм цикла "Победа. Песни. Любовь" расскажет о героях Подмосковья, на глазах которых творилась история ХХ века. Все серии построены на исторических фактах, документальных свидетельствах и авторитетных мнениях военных экспертов. Читать далее>>

 

Реклама

Реклама