«Чествуем и гордимся». Выпускников Балашихи наградили за особые заслуги | 360°

21 июня 2019, 11:28

«Чествуем и гордимся». Выпускников Балашихи наградили за особые заслуги

Читать 360 в

В актовом зале школы №21 городского округа Балашиха состоялась торжественная церемония награждения выпускников. Поздравить вчерашних школьников приехал и глава муниципалитета Сергей Юров.

В нарядных платьях и строгих костюмах – вчерашние школьники стали выпускниками. Экзамены остались в прошлом, теперь их ждет новая жизнь. Из 2,5 тысячи выпускников городского округа 235 получили медали. Наградой «За особые успехи в учении» были удостоены те, кто получал отлично по предметам на протяжении всех лет обучения, а также те, кто написал ЕГЭ по русскому языку и математике на 70 и более баллов. Цветы и подарки молодым людям вручал лично глава городского округа Сергей Юров.

Реклама

«Выпускной – это особый день не только для детей, но и для их родителей, педагогов. Сегодня мы чествуем 235 ребят, которые окончили школу с отличием. Мне хочется от всей души поблагодарить руководителей и педагогов наших образовательных учреждений за этих выпускников. Мы показали достойный результат для нашей системы образования. Всех поздравляю с праздником!», – сказал он.

Ребятам было непросто сдержать эмоции. Многие нервничали – так непривычно им было выступать в главной роли.

«Это было очень волнительно. Мне понравилась сама церемония. Это оправдало мои ожидания! Все прекрасно!», – поделилась впечатлениями выпускница МБОУ «СОШ № 24» Анастасия Михайловская.

Медали за отличную учебу – заслуга не только лишь учеников. Слова благодарности звучали и в адрес педагогов.

«В календаре тех мероприятий, которые проходят в нашем городе, это особенный день. Потому что это – результат долгого труда учителей и родителей, результат долгого труда непосредственно самих выпускников», – отметил Сергей Юров.

Эмоции переполняли и родителей. Ведь кто, как не они, знают, каких трудов и усилий стоят награды их детей.

«Настроение, конечно, шикарное. Очень много эмоций. Только вчера узнали о том, что у нас медаль. Были не готовы к такому повороту. Долго к этому шли!», – рассказала мама выпускницы МБОУ «Гимназия №19» Людмила Патрикова.

Выпускников, набравших 100 баллов по двум экзаменам, а также победителей всероссийских и региональных олимпиад лично поздравила заместитель главы администрации городского округа Балашиха Лилия Татевосян. Во время праздничного чаепития она ответила на интересующие ребят вопросы: о наличии рабочих мест по выбранным ими специальностям, об уровне заработной платы и социальных льготах.

Реклама

Реклама