Черный медвежонок из России приплыл по реке в Китай и напугал местных жителей | 360°

30 августа 2015, 12:26

Черный медвежонок из России приплыл по реке в Китай и напугал местных жителей

Читать 360 в

-

Черный медвежонок, переплыв реку Уссури в России, оказался в китайской провинции Хэйлунцзян, сообщил ТАСС со  ссылкой на китайское информагентство Синьхуа. Детеныш медведя оказался в небольшом городе в уезде Жаохэ и вызвал там бурную реакцию местных жителей, которые испугались животного.

Реклама

В субботу медвежонок забрел в городской парк, где напугал прогуливающихся горожан. В результате стражам порядка пришлось эвакуировать посетителей парка. Сам медвежонок также, видимо, испугался и забрался в одно из зданий. После этого сотрудники китайской службы охраны лесов усыпили его, перевезли в лес и выпустили на свободу. 

По данным местных властей, с 20 августа это уже четвертый случай, когда российские медведи пересекают границу с Китаем. Местные службы следят за этими животными, чтобы обеспечить безопасность населения.

Ранее сообщалось, что ученые Российской академии наук (РАН) в составе экспедиции на остров Белый в Ямало-Ненецком автономном округе, которая состоится в августе-сентябре 2015 года, наденут на живущих там белых медведей спутниковые ошейники. Читать далее>>   

Реклама

Реклама