01 сентября 2021, 11:47

Черный як проскакал по Владикавказу. Видео

Читать 360tv в

Огромный черный як перепугал жителей Владикавказа, проскакав по проезжей части на улице Куйбышева. Животное стремительно неслось мимо машин, выскакивая на встречную полосу.

Откуда сбежал як и куда он так целенаправленно скакал, неизвестно. В соцсетях местные жители начали в шутку выдвигать разные гипотезы. Среди них был вариант, что як убегал от ковида. По словам одного из владикавказцев, животное сбежало с бойни и теперь, вероятно, будет скрываться.

Реклама

Марафон яка прокомментировали в ГУ МВД по Северной Осетии. По данным ведомства, парнокопытное никому не навредило и после пробега по городу просто вернулось в лес.

«Там нет состава преступления, нет компетенции полиции. Як убежал в сторону леса. Никаких разрушений, повреждений не нанес», — подчеркнули сотрудники в комментарии изданию «Подъем».

Правоохранители пояснили, что улица Куйбышева, по которой промчался як, находится практически на краю города, вблизи лесного массива.

«И вот он туда убежал, в родные пенаты, скорее всего. Обращений в полицию по этому поводу не поступало», — заключили в МВД.

Реклама

Реклама