22 октября 2019, 16:28

«Черная пятница» в России может превратиться в «черный ноябрь»

Читать 360tv в

Одна из крупнейших ежегодных распродаж, «черная пятница», в России этом году пройдет в то же время, что и в Америке. Она стартует 28 ноября и продлится до 1 декабря. Об этом сообщило РИА «Новости». Но многие магазины устроят ее гораздо раньше.

Несмотря на то, что официальное начало распродажи запланировано на 28 ноября, многие магазины запускают ее гораздо раньше. Ряд ретейлов даже устраивает «черный ноябрь» — целый месяц скидок на различные категории товаров. Акция проходит как в онлайновых, так и в офлайновых магазинах.

Реклама

В России «черная пятница» проходит на двух сайтах. На b-friday.com распродажу проводят Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), в то время как на blackfridaysale.ru — Национальная ассоциация дистанционной торговли (НАДТ) и компания «Блэк фрайдэй».

Агентство уточнило, что в этом году в распродаже будут участвовать более 100 российских и зарубежных компаний, которые распродадут различные категории товаров по сниженным ценам.

Реклама

Реклама