09 февраля 2019, 05:55

Чемпионка из скандальной рекламы Reebok отреагировала на ситуацию вокруг ролика

Читать 360tv в

Чемпионка Европы по спортивной борьбе Анжелика Пиляева, которая приняла участие в съемках нашумевшей рекламной компании Reebok, прокомментировала в эфире телеканала «Россия 24» ситуацию вокруг скандального ролика.

«Лично я участвую в этой рекламе как спортсмен, который говорит девчонкам: „не бойтесь, занимайтесь тем, чем вы хотите“. Я просто прошу всех, кто видел рекламу и не знаком со мной лично, не воспринимать меня как феминистку», — цитирует слова спортсменки РИА «Новости».

Реклама

Ранее российский рэп-музыкант Oxxxymiron, который стал первым музыкальным амбассадором Reebok в России в июне 2016 года, заявил, что авторам рекламной кампании нужно было «сесть и подумать».

Российское представительство компании Reebok запустило проект #нивкакиерамки. Его целью стало избавление от мифов о разделении занятий на женские и мужские. Однако сама подача идеи многим показалась весьма странной.

На рекламных плакатах девушки призывали «пересесть с иглы мужского одобрения на мужское лицо», а также заявляли, что представляют себя в гробу, когда им говорят, что будут носить на руках.

После широкой волны негодования аудитории, часть снимков была удалена.

Реклама

Реклама