Чемпионат рабочих профессий «Навыки мудрых» стартовал в Подмосковье | 360°

22 ноября 2018, 22:18

Чемпионат рабочих профессий «Навыки мудрых» стартовал в Подмосковье

Читать 360 в

Отборочный этап международного конкурса по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых» 50+ для преподавателей и мастеров производственного обучения впервые проходит в Подмосковье. За звание «лучших в области» в Щелковском колледже соревновались автомеханики.

Геннадий Григоров три года подряд выступал в качестве эксперта WorldSkills Московской области. И вот теперь сам стал участником. По словам Геннадия, овладеть наукой ремонта и обслуживания современного автомобиля непросто. Тут важен и уровень подготовки выпускника школы, и, безусловно, желание учиться.

«Автомобили настолько сегодня поменялись, что главное сейчас все в автомобиле. Это существо, с которым, если раньше приятно общались, то сейчас еще интересней. Потому что такие новшества, которые и сами сегодняшние участники узнают и, узнав их, наверняка будут передавать всем своим участникам», - сказал Геннадий Григоров - участник соревнований.

Участники справляются с заданиями по разборке, диагностике и устранению неисправностей двигателя и коробки передач. Но экспертам пришлось нелегко. Оценивали не только качество работы, но и время, за которое она была выполнена.

Конкурсантов - 12. Каждое профессиональное учебное заведение, где обучают автомехаников, прислало лучшего из лучших преподавателей и мастеров производственного обучения. Это своеобразная профессиональная олимпиада. На победу рассчитывает каждый.

«После 50-ти жизнь только начинается» - неофициальный слоган чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых». Организаторы считают: люди, которые постоянно повышают уровень своей квалификации, выдерживают любую конкуренцию. Сплав опыта и мастерства — качество, которое всегда востребовано на рынке труда.

Реклама

Реклама