«Человек имеет право защищать свою честь, достоинство и деловую репутацию». Пресс‐конференция автора песен Лолиты | 360°

13 июня 2018, 13:19

«Человек имеет право защищать свою честь, достоинство и деловую репутацию». Пресс‐конференция автора песен Лолиты

Читать 360 в

Сегодня в НСН проходит пресс‐конференция продюсера и автора песен Лолиты Милявской Елены Кипер.

Конфликт Лолиты и Елены Кипер развернулся год назад после десятилетнего сотрудничества. Кипер отказалась продюсировать новые проекты певицы. В ответ Лолита потребовала расторгнуть все договоры с продюсером.

Реклама

1 июня Мосгорсуд отказал в иске ИП Лолите Милявской, которая добивалась блокировки доступа к сайтам с ее исполнением песен «На Титанике», «Чудо-Чудное» и «Ты мое море». По словам певицы, цифровые площадки разместили нелицензионную продукцию.

По словам адвоката Кипер, Лолита распространила через социальные сети вещи, которые не соответствуют действительности. И теперь продюсер намерена через суд добиваться защиты чести, достоинства и деловой репутации. «Мы требуем одно – чтобы суд подтвердил, что те конкретные вещи, которые Лолита распространила через социальные сети, не соответствуют действительности. В частности, слова о том, что Лена не имеет отношения к «Тату», еще что-то… В Конституции написано, что человек имеет право защищать свою честь, достоинство и деловую репутацию», - заявил адвокат автора песен певицы Лолиты Владимир Энтин.

У Елены Кипер после этого скандала появилось много клиентов, в частности - Дмитрий Маликов, с которым она теперь стала сотрудничать. На пресс-конференции сегодня не было Лолиты Милявской и ее представителей.

Реклама

Реклама