Часть вентиляционной шахты обрушилась в жилом доме в Химках | 360°

12 марта 2019, 17:47

Часть вентиляционной шахты обрушилась в жилом доме в Химках

Читать 360 в

В Химках на улице Москвина в одном из жилых домов обрушилась верхняя часть вентиляционной шахты. Никто из жителей дома не пострадал, сообщил корреспондент телеканала «360».

Местные жители сначала перепутали обрушение конструкции с утечкой газа. На место происшествия прибыли пожарные расчеты, бригада скорой помощи и сотрудники Химспаса.

Территория двора была оцеплена, а часть жильцов эвакуирована. После проверки дома выяснилось, что обрушилась часть вентиляционной шахты, которая выходит на крышу. В данный момент угрозы дальнейшего обрушения нет. Жители смогли вернуться в свои квартиры.

В настоящее время на крыше дома работают альпинисты и коммунальные службы, которые выясняют причины обрушения и возможность дальнейшего демонтажа верхней части вентиляционной шахты.

«Причина обрушения вентиляционной вытяжки на крыше будет установлена в результате технической экспертизы. Как изначально предполагалось, утечки газа обнаружено не было. При обрушении никто не пострадал», - прокомментировал заместитель директора МУП "Жилищник г.о Химки" Александр Малков.

Реклама

Реклама