Церемония открытия Дня города прошла на Красной площади | 360°

05 сентября 2015, 00:26

Церемония открытия Дня города прошла на Красной площади

Читать 360 в

-

Церемония открытия Дня города, несмотря на дождь, началась ровно в полдень на главной сцене столицы - на Красной площади, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Прямо под стенами Кремля развернулось грандиозное театральное представление. Перед зрителями были разыграны сценки из разных периодов истории столицы - от древних времен до Великой Отечественной войны. Среди официальных гостей – Дмитрий Медведев, Сергей Собянин, Андрей Воробьев.

Реклама

"Мы видим, как быстро меняется Москва прямо на наших глазах. Она стремится быть не просто современной, мобильной, но и, как принято сейчас говорить, умным городом, удобным для жизни и работы, интересным для молодежи, привлекательным для туристов и для развития бизнеса, открытым для всех, с высокими стандартами жизни и в центре, и в спальных районах. С современной навигацией, сложнейшими развязками и тоннелями",- цитирует Дмитрия Медведева агентство РИА Новости.

Председатель правительства в своем выступлении отметил, что за последние четыре года в городе построено 18 станций метро, а также крупные инфраструктурные объекты, среди которых - Ледовый дворец на ЗИЛе, стадион "Открытие Арена", Океанариум.

Напомним, 5 сентября Москва отмечает свое 868-летие. О самых интересных и ярких мероприятиях Дня города в Москве можно узнать в материале "360 Подмосковье". Читать далее >>

Реклама

Реклама