Центр реабилитации детей-инвалидов в Красногорске получит новое здание | 360°

20 июня 2015, 00:20

Центр реабилитации детей-инвалидов в Красногорске получит новое здание

Читать 360 в

-

В Красногорске планируют построить новый корпус Центра реабилитации детей с отклонениями в психическом развитии "Созвездие", сообщил телеканал "360 Подмосковье" в пятницу.

Реклама

Центр "Созвездие" успешно проводит реабилитацию детей-инвалидов на протяжении 10 лет. Ранее планировалось построить новый корпус во дворе действующего центра, но эту идею поддержали не все родители воспитанников, так как здание площадью две тысячи кв. м хотели построить на территории футбольного поля. Кроме этого, для возведения здания пришлось бы вырубить деревья. 

Этой весной "Созвездию" выделили временное помещение для работы коррекционного центра, но его площади в 700 кв. м не хватает для размещения всех коррекционных классов. 

Родители категорически против тех вариантов, что сейчас предлагают местные власти. Как итог долгого обсуждения, родилась идея единого комплекса на одной территории, где поместились бы сразу все. 

"Под такой центр нужна площадка примерно 1 гектар, и наша задача сейчас в плотно застроенном Красногорске, как, в принципе, во множестве крупных городов, постараться найти такой земельный участок", - сказала уполномоченный по правам человека в Московской области  Екатерина Семенова.

"Если мы найдем эту землю, то, конечно, речь идет о строительстве уникального центра", - добавила уполномоченный по правам ребенка Оксана Пушкина.  

Земельные участки, подходящие для такого центра, правозащитники будут подбирать совместно с родителями. А пока идет поиск, личные встречи с омбудсменом будут проходить каждые две недели.  Напоминаем, новый реабилитационный центр для детей-инвалидов откроется в сентябре в Ивантеевке. Помещение для центра выделили после того, как местные жители пожаловались губернатору на то, что общественная организация располагается в двухкомнатной квартире на 50 кв. м. Читайте далее>>

Реклама

Реклама