Бывший сенатор от Чечни Умар Джабраилов задержан за стрельбу в московском отеле | 360°

30 августа 2017, 12:05

Бывший сенатор от Чечни Умар Джабраилов задержан за стрельбу в московском отеле

Читать 360 в

-

В одном из московских отелей задержан бизнесмен и бывший член Совета Федерации Умар Джабраилов, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Реклама

По данным "Интерфакса", Джабраилов открыл стрельбу в отеле ранним утром 30 августа, за что его и задержали полицейские. Миллионера, стрелявшего из личного наградного пистолета, доставили в отдел внутренних дел.

Как уточнил собеседник агентства, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Инцидент со стрельбой произошел в гостинице For Seasons в центре столицы, передает сайт РБК. Информацию о случившемся подтвердила пресс-служба ГУ МВД Москвы, однако участие в ней Умара Джабраилова прокомментировать не смогла.

Пострадавших, отметили в пресс-службе, в результате происшествия нет.

В Four Seasons, расположенном на Охотном ряду, заявили, что Умар Джабраилов не зарегистрирован в отеле.

В то же время Telegram-канал Mash сообщил, что бизнесмен начал стрельбу в отеле от возмущения уровнем обслуживания. Якобы проголодавшийся Джабраилов заказал еду в номер, которую вместо официанта ему принесли уборщица. Это оскорбило предпринимателя, и он стал стрелять в потолок, требуя к себе руководство.

По словам пресс-секретаря Джабраилова Григория Горчакова, бизнесмен в настоящее время находится в Москве. Более конкретной информации представитель миллионера не предоставил, сославшись на то, что еще не был на работе.

Помощник Джабраилова Рахман Янсуков, являющийся президентом Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» также не смог подтвердить или опровергнуть случившееся.

Правоохранительные органы пока не дали официальных комментариев на этот счет.

Умар Джабраилов занимается строительным бизнесом и является основателем ассоциации «АВАНТИ». Крупный предприниматель чеченского происхождения также возглавляет РКДС и попечительский совет Московского музея современного искусства.

В 2000 году предприниматель баллотировался на президентских выборах

В Совфед Джабраилов как сенатор от Чечни входил в 2004-2009 годах. 7 октября 2009 года Совет Федерации досрочно прекратил его полномочия «на основании его личного заявления».

Реклама

Реклама