21 мая 2018, 21:15

Бывший руководитель «КамАЗа» Василий Фаустов умер на 89‐м году жизни

Читать 360tv в

Василий Фаустов, занимавший пост генерального директора компании «КамАЗ» в период с 1981 по 1987 годы, скончался 18 мая в возрасте 88 лет. Об этом сообщили в пресс‐службе автопроизводителя.

Фаустов стал вторым по счету генеральным директором в истории автомобильного предприятия. За время его пребывания на руководящей должности завод смог добиться максимальных темпов сборки автомобилей — по 500 машин за сутки.

Реклама

Под его руководством «КамАЗ» смог добиться усовершенствования сервисного обслуживания грузовой техники, выпускаемой заводом, как на территории СССР, так и за рубежом. Всего на тот момент компания обладала 170 автомобильными центрами и предприятиями, осуществляющими ремонт автомобилей. В последние несколько лет Фаустов являлся главным специалистом представительства ПАО «КамАЗ» в Москве.

Специалисты недавно отметили, что за минувший год российский автопром зафиксировал значительный рост темпов производства. В число компаний, которые учитывались в приведенной статистике, попал и «КамАЗ».

Авторы:

Реклама

Реклама