13 октября 2014, 06:47

Бывший юрист поселился в землянке в 100 километрах от Москвы

Читать 360tv в

-

Бывший юрист Юрий Алексеев бросил успешную карьеру и обустроил свой быт за сто километров от Москвы. Сперва домом ему служила типичная индейская хижина, а затем – настоящая землянка. Так отшельник живет уже 3 года.

Реклама

Когда-то Юрий устал  от работы, потом - от путешествий по миру. Тогда и  решил: пусть лучше мир едет к нему. 

"У меня нет квартиры, я не скопил денег на собственный угол и в какой-то момент просто решил не быть в этом режиме", - говорит Юрий.

Правда, таким уж аскетичным его образ жизни назвать нельзя: в небольшой теплой землянке есть свет, газовая горелка, ноутбук. Что-то хозяин купил, что-то нашел, ну а в основном все это – подарки от гостей.

Юрий быстро стал местной достопримечательностью: у него часто гостят друзья, пьют кофе зеваки и живут туристы. Но постоянно делят кров с экстремалом только ворон с литературной кличкой Эдгар Аланович По и кролик Петруха. 

Со временем у бывшего юриста нашлись последователи. Евгений строит свою землянку в 40 метрах от Юрия и планирует перебраться сюда уже в ноябре. 

Кстати, друзей, как ни странно, ни разу не просили заплатить за землю. Ну а если попросят,  любители лесной жизни знают, что делать. "Я готов к любому раскладу в этом отношении, могу собраться и уехать в другое место", - не унывает Юрий.

Правда, уезжать с насиженного места, конечно, не хочется. Здесь постоянен только странный молодой человек в широких штанах и с густой бородой, готовый угостить кофе любого прохожего взамен на разговоры о высоком.

Реклама

Реклама