«Будут снова кричать про клятых москалей»: Вассерман об инсценировке убийства Бабченко | 360°

30 мая 2018, 18:29

«Будут снова кричать про клятых москалей»: Вассерман об инсценировке убийства Бабченко

Читать 360 в

Публицист и политический консультант Анатолий Вассерман заявил «360», что инсценировка гибели журналиста Аркадия Бабченко – обычная практика уголовных розысков всего мира при расследовании заказных убийств. По его мнению, главная цель Киева во всей этой истории – в очередной раз обвинить Россию.

«Скорее всего, человек, которого сейчас обвинят в заказе убийства, очень долго и красочно будет рассказывать о том, как его вербовали “кляты москали”, как добивались, чтобы он нашел наемного убийцу. Таким образом, в очередной раз скажут, что в этом виноваты русские», – уверен Вассерман.

Реклама

При этом он отметил, что кроме самих «киевских террористов» и их «спонсоров вроде ЕС и США» никто не будет даже делать вид, что верит в это.

«И даже то большинство граждан Украины, на которое и нацелена эта провокация, не поверит. Поэтому я думаю, что это классический пример знаменитого украинского цикла, когда “перемога” (победа) плавно перетекает в “зраду” (предательство)», – подчеркнул публицист.

Вассерман также добавил, что будет очень интересно посмотреть, какие еще сюрпризы подготовит Киев.

Вечером 29 мая сообщалось, что Аркадий Бабченко был убит в подъезде своего дома тремя выстрелами в спину. 30 мая СБУ объявила, что журналист жив. В ведомстве заявили, что украинским спецслужбам было заранее известно о покушении, и Бабченко попросили поучаствовать в инсценировке убийства.

Реклама

Реклама