15 ноября 2018, 14:07

Будущие специалисты по анализу защищенности информации показали свое мастерство на WorldSkills Russia в Старой Купавне

Читать 360tv в

Мастерство в области анализа защищенности информационных систем от внешних угроз продемонстрировали участники V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Московской области WorldSkills Russia.

Будущие специалисты соревновались в поиске различных уязвимостей, настройках безопасного окружения веб-сайта, анализе ошибок операционной системы и сервера.

Реклама

Никакой теории, только реальная ситуация: компьютерная система подверглась внешней угрозе. Найти и обезвредить - главная задача специалиста по анализу защищенности информации. Ребята к соревнованиям готовились не один день.

На площадке по компетенции «Анализ защищенности информационных систем от внешних угроз» встретились 5 команд. За 8 часов работы необходимо устранить угрозу. За выполнением задания наблюдают эксперты.

По мнению специалистов, защита информации и персональных данных — одна из самых востребованных и высокооплачиваемых областей в любой сфере производства и услуг. Без компьютеров и информационных систем сегодня невозможно представить деятельность ни одного предприятия.

Состязания по данной компетенции в Подмосковье проводятся впервые и представляют большой интерес для IT-индустрии. Ведь IT-технологии затрагивают почти все отрасли государства, в том числе экономику и банковскую сферу. Лучших «безопасников» назовут уже в конце соревновательной недели.

Реклама

Реклама