Брынцалов предложил изобразить Коломенский кремль на новых банкнотах | 360°

14 апреля 2016, 15:31

Брынцалов предложил изобразить Коломенский кремль на новых банкнотах

Читать 360 в

-

Председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов считает, что лучшим "лицом" одной из новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей станет Коломенский кремль. Об этом телеканалу "360" сообщили в пресс-службе Мособлдумы.

Реклама

"На всех существующих российских купюрах изображены всемирно знаменитые объекты архитектуры и памятники, каждый из которых представляет собой огромную культурно-историческую ценность для нашей страны. По этой логике Коломенский кремль идеально подходит на роль "лица" новых банкнот: его история насчитывает много веков, его стены - свидетели величайших событий для Рязанского и Московского княжеств, для Российской империи, Советского Союза и для современной России", - прокомментировал выбор Коломны Игорь Брынцалов.

Брынцалов добавил, что в Коломне родился князь Дмитрий Донской, объединивший русские земли и освободивший их от Золотой Орды. Кроме того, Коломенский кремль поражает своей красотой и является местом частых посещений российских и иностранных туристов.

Ранее сообщалось, что жители России смогут проголосовать за город, который, по их мнению, должен оказаться на новых банкнотах номиналом в 200 и 2000 рублей. Общественное обсуждение на эту тему стартует в ближайшие месяцы на одном из федеральных каналов страны. Читать далее>>

Реклама

Реклама