Брянская свинья треснула пополам из-за неправильного корма | 360°

19 июля 2016, 17:26

Брянская свинья треснула пополам из-за неправильного корма

Читать 360 в

-

В Брянской области свинья, которую начали бесконтрольно кормить едой с одного из местных мясных предприятий, треснула пополам. О неприятном инциденте сообщила  газета "Брянские новости". Как отмечает издание, эксперимент местного жителя закончился не просто провалом, а настоящим ужасом. Работающий на комбинате мужчина стал подкладывать в пищу домашней хавроньи добавки, используемые в кормах для скота. 

Реклама

"Сразу после первых порций свинью стало разносить на глазах. Я, было, обрадовался. Покормил ее несколько дней, она даже не съела всех добавок, но раздувалась, как шарик. Тут я уже испугался. А на днях увидел, что свинья просто треснула, как арбуз - прямо по хребту. Поверить не мог, что такое возможно", - рассказал журналистам владелец животного.

После этого мужчина заколол животное и продал мясо на рынке. Покупателям о судьбе животного он рассказывать не стал. По словам специалистов, неудачный выбор добавки для питания может привести к самым трагичным последствиям. 

"Для верного расчета нужны лабораторные исследования. А есть вообще запрещенные добавки. Например, рактопамин, который обнаруживали в свинине,  которую ввозили из Америки. После употребления у некоторых людей возникали признаки отравления", - отметил ветеринар Алексей Никифоров.

Ранее сегодня сообщалось, что несколько поляков получили травмы во время неожиданной встречи с диким кабаном на балтийском пляже. Парнокопытное явилось из пены морской и стало преследовать отдыхающих, завалив нескольких из них, как кегли. Читать далее>>

Реклама

Реклама