Бронницы стали лидерами среди малых городов в конкурсе на звание лучшего города для детей | 360°

20 ноября 2018, 14:05

Бронницы стали лидерами среди малых городов в конкурсе на звание лучшего города для детей

Читать 360 в

IХ Всероссийский конкурс «Города для детей» подошел к концу. Его провели Фонд поддержки детей совместно с Ассоциацией малых и средних городов России.

В этом году конкурс назывался «Город – территория детства». В нем приняло участие 165 муниципальных образований. Они представляли 54 российских региона.

Реклама

Среди городов с населением от 20 тысяч до 100 тысяч человек первое место разделили между собой подмосковные Бронницы и Рассказово (Тамбовская область).

«Фонд постоянно расширяет форматы партнерства с органами местного самоуправления. Мы начинали с конкурса городов, грантовой поддержки проектной деятельности муниципалитетов. В этом году принято решение о формировании новой программы Фонда «Город для детей». Она будет включать в себя несколько направлений. Это, прежде всего, конкурс «Города для детей», ставшие уже традиционными встречи его участников. К ним добавятся муниципальные площадки для профессионального обмена инновационным опытом организации системы поддержки детей. Стать такими площадками, принять своих коллег уже выразили давние партнеры Фонда, многолетние участники нашего конкурса Уфа, Сызрань и Бронницы», - заявила Марина Гордеева, председатель правления Фонда поддержки детей.

Церемония награждения победителей пройдет 17 декабря.

Реклама

Реклама