Брянский губернатор жестко осудил мэра Клинцов, свозившего дочь в Турцию за счет бюджета города | 360°

24 декабря 2018, 14:08

Брянский губернатор жестко осудил мэра Клинцов, свозившего дочь в Турцию за счет бюджета города

Читать 360 в

Глава Брянской области Александр Богомаз уверен, что мэр города Клинцы Олег Шкуратов, под шумок отправивший свою дочь в Турцию в составе детской делегации, «не дорос до чиновника». Богомаз поделился своими мыслями по поводу этого случая в интервью телеканалу «Звезда».

Сам губернатор утверждает, что во все служебные командировки ездит за свой счет. Шкуратов же, по его мнению, поступил аморально.

«Чиновники сегодня не могут понять, что чиновник — это не привилегия, это наказание», — сказал Богомаз.

Весной 2018 года в турецкий город Демре приехала детская делегация из Клинцов, чтобы принять участие в торжественном открытии улицы, названной в честь убитого в Анкаре год назад российского посла Андрея Карлова. Оказалось, что в составе группы в Турцию прилетели дети нескольких чиновников, в том числе и дочь мэра Клинцов.

Вдова погибшего российского посла Марина Карлова считает, что волну общественного порицания госслужащих, отправивших на это мероприятие своих детей, стоит немедленно остановить, так как они ездили туда не на отдых. Работница администрации Клинцов, которая отправляла детей в эту поездку, уволилась сразу после того, как в СМИ появилась информация об этом скандале.

Посол России в Турции Андрей Карлов был застрелен 19 декабря 2017 года бывшим полицейским Мевлютом Мертом Алтынашем во время открытия выставки в Центре современного искусства в Анкаре.

Реклама

Реклама