23 декабря 2018, 15:20

Брянский губернатор назвал отдохнувших в Турции детей юнармейцами

Читать 360tv в

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал, что в турецком Демре за счет благотворительной организации отдохнули «юнармейцы». Как он заявил телеканалу «Звезда», в Юнармию попадают только лучшие дети.

По словам Богомаза, поездка в Турцию была не отдыхом, а торжественным мероприятием. Причем вдова посла РФ в Турции Андрея Карлова лично попросила мэра Клинцов Олега Шкуратова направить в Демре 50 детей.

Богомаз пообещал, что власти выяснят, по какой причине среди этих детей оказалась дочь градоначальника, после чего будут приняты соответствующие меры.

«У него дочка отличница, занимается спортом, чемпионка. Но все равно решение мы примем, чтобы другим было неповадно», - заявил Богомаз и добавил, что мэр понесет наказание.

Ранее стало известно, что в марте 2018 года 50 детей из Клинцов отправились в Турцию. Изначально планировалось, что туда направятся больные дети или те, кто воспитывается в малоимущих семьях, но, на самом деле, на море поехали сыновья и дочери чиновников. Среди них оказалась и дочка мэра.

Международный благотворительный фонд Андрея Карлова оказывает помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также несовершеннолетним с тяжелыми заболеваниями.

Реклама

Реклама