Британское бюро Захи Хадид превратит набережную Новороссийска в деловую зону | 360°

31 мая 2018, 16:04

Британское бюро Захи Хадид превратит набережную Новороссийска в деловую зону

Читать 360 в

Британское архитектурное бюро Захи Хадид превратит набережную имени Адмирала Серебрякова в Новороссийске в зону, где будет развиваться деловой туризм. Об этом сообщил телеканалу «360» Юрий Барзыкин, вице‐президент российского союза туриндустрии.

Такое решение было принято по результатам итогов международного конкурса.

Реклама

Победители возведут на берегу моря комплекс зданий делового назначения. Там будут конференц-залы, зоны для прогулок, занятий спортом и рекреации, лечебно-оздоровительные здания, а также гостиницы.

«Смысл этого комплекса, конечно, в наполнении дополнительными функциональными возможностями Новороссийска», - рассказал Юрий Барзыкин.

Конкурс проходил в три этапа. Заявки на участие подали региональные, федеральные и международные бюро. Победитель получил большинство голосов.

Работать над развитием набережной архитекторы начнут с осени.

«Полные сроки – 10 лет. Просто построить – не меньше двух лет надо, а надо ж еще и спроектировать, согласовать», - добавил Юрий Барзыкин.

По его словам, реализация проекта даст городу огромный импульс для развития потенциала. Даже само проведение конкурса – это не только амбиции, но и возможность продвинуть свой регион на международный уровень.

Отмечается, что здания не будут закрывать панораму. Также разработчики проекта учтут интересы местных жителей.

В Подмосковье подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Победителями в номинации «Исторические поселения» стали Сергиев Посад, Коломна и Зарайск. А Дубна оказалась лидером в номинации «Малые города от 50 до 100 тысяч населения».

Реклама

Реклама