Бомж-блогер Евгений Якут собирает деньги на лечение зубов | 360°

11 августа 2015, 07:22

Бомж-блогер Евгений Якут собирает деньги на лечение зубов

Читать 360 в

-

Знаменитый бездомный блогер Евгений Якут начал кампанию по сбору денег на новые зубы после посещения стоматолога, сообщил телеканал "360 Подмосковье". В одной из столичных клиник согласились бесплатно проверить зубы бомжа Якута, после чего сообщили, что мужчине необходимо 130 тысяч рублей на новые зубы.

Реклама

"Сейчас едим к стоматологу, консультацию будут проводить. Час не курить. Взял зубную пасту, щетки нет, так сполосну, чтоб более менее", - сказал Якут.

Приветливые медики сразу усадили пациента в кресло. Но когда бомж открыл рот - в шоке оказались даже искушенные стоматологи  зубов у Жени осталось всего шесть, и те - с кариесом. Выпускать бездомного из клиники врачи отказалась. По их словам, нужна была срочная чистка.

Евгению удалили 23 больных корня и наложили 50 швов. Впрочем, пока это лишь первый шаг к голливудской улыбке. Еще нужно вылечить пульпит, поставить пломбы и съемные протезы, а на это  нужно минимум 130 тысяч рублей. Эти деньги Якут просит у подписчиков. Бомж-блогер запустил кампанию по сбору средств на зубы. В качестве вознаграждения, для самых щедрых - целый день со знаменитым бездомным на природе или ужин в ресторане.

На данный момент собрана большая часть суммы, прием пожертвований будет продолжаться до 6 сентября. 

Ранее сообщалось,  что 3 июля московский бомж-блогер Евгений Якут в программе "Прямо сейчас" на телеканале "360 Подмосковье" рассказал, что хочет найти работу. Якут заявил, что хотел бы работать в сфере сельского хозяйства. Читать далее>>  

Реклама

Реклама