27 ноября 2021, 12:59

Большинство россиян назвали доброту главным качеством хорошей мамы

Читать 360tv в

Большинство россиян (67%) заявили, что хорошая мама должна быть доброй. Это качество, по их мнению, является для нее главным. К такому выводу пришли авторы исследования, охватившего 37 российских городов.

Чаще всего доброту как главное качество хорошей мамы называли в Ростове-на-Дону, Казани, Саратове и Хабаровске, уточнило РИА «Новости» со ссылкой на результаты опроса компании «СберСтрахование жизни».

Реклама

По мнению каждого десятого опрошенного, мама должна быть терпеливой, а 7,9% посчитали главным качеством строгость. Также участники опроса заявили, что хорошая мама должна дать ребенку достойное воспитание и образование, окружить любовью и заботой, следить за здоровьем детей и обеспечить материально.

Более половины опрошенных отметили, что основой семьи, которая нужна любому ребенку, должна быть любовь. По мнению каждого третьего россиянина, это должно быть счастье.

В воскресенье, 28 ноября, в России будут отмечать День матери. Этот праздник учредили в 1998 году. Символом этого дня принято считать незабудку.

Реклама

Реклама